Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Статья 20 - Продолжительность схватки

Продолжительность схватки для (мальчиков, девочек, юношей, девушек) - 2 периода по 2 минуты с 30-секундным перерывом.

Продолжительность схватки для юниоров/юниорок и взрослых - 2 периода по 3 минуты с 30-секундным перерывом.

На всех соревнованиях отсчет времени на табло должен вестись от 0 до 3-х минут (для школьников и кадетов от 0 до 2 минут).

Победитель определяется по общему счету очков, набранных за 2 периода в конце регулярного времени схватки. Преимущество в 8 очков в греко-римской борьбе и 10 очков в мужской и женской вольной борьбе автоматически определяет победителя и схватка заканчивается.

Победа на туше останавливает матч, независимо от периода.

Вольная и женская борьба: Период длится 3 минуты. Если по истечении 2-х минут первого периода борцы не имеют очков, судьи должны определить пассивного борца.

Греко-римская борьба: Период длится 3 минуты. Если схватка заканчивается со счетом 0:0, победа будет отдана спортсмену, который был более активен в конце встречи.