- при успешном приземлении мяча на площадке соперника;

- когда команда соперника совершает ошибку;

- когда команда соперника получает замечание.

6.1.2. Ошибка.

Команда совершает ошибку, выполняя игровое действие, вопреки Правилам (или иным образом нарушая их). Судьи оценивают ошибки и определяют последствия в соответствии с Правилами:

- если две или более ошибки совершены последовательно, только первая ошибка принимается во внимание;

- если две или более ошибки совершены соперниками одновременно, это считается обоюдной ошибкой и розыгрыш переигрывается.

6.1.3. Розыгрыш и состоявшийся розыгрыш.

Розыгрышем является последовательность игровых действий с момента удара при выполнении подачи подающим до того, как мяч выйдет из игры. Состоявшимся розыгрышем является последовательность игровых действий, в результате которых присуждается очко.

Это включает:

- наложение Замечания;

- потерю подачи вследствие удара на подаче, выполненного по истечении лимита времени.

6.1.3.1. Если подающая команда выигрывает розыгрыш, она набирает очко и продолжает подавать.

6.1.3.2. Если принимающая команда выигрывает розыгрыш, она набирает очко и должна подавать следующей.

6.2. Выигрыш партии.

Партия, (за исключением решающей 5-ой партии) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в два очка. В случае равного счета 24-24 игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26-24; 27-25; и т.д.).

6.3. Выигрыш матча.

6.3.1. Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии.

6.3.2. При равном счете 2-2, решающая 5-я партия играется до 15 очков и минимального преимущества в 2 очка.

6.4. Неявка и неполная команда.

6.4.1. Если команда отказывается играть после требования сделать это, она объявляется не явившейся и проигрывает матч с результатом 0-3 в матче и 0-25 в каждой партии.

6.4.2. Команда, которая без уважительных причин не выходит вовремя на игровую площадку, объявляется не явившейся с тем же результатом, что и в Правиле 1.4.1.

6.4.3. Команда, объявленная НЕПОЛНОЙ в партии или в матче, проигрывает партию или матч. Команда-соперник получает очки, или очки и партии, необходимые для выигрыша партии или матча. Неполная команда сохраняет свои очки и партии.